Klassizistischer Sekretär,
Anfang 19. Jahrhundert, Kiefern- und Eichenholzkorpus, eibefurniert, mattiert, frontseitig drei Laden, zwei Türen und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwölf Laden und offenen Fächern, ein Geheimfach, in unteren Bereich sechs Innenladen, 167 x 109 x 56 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, Schloß defekt, ein Schlüssel, Beschläge ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Klassizistischer Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,